Suchensieger von VJP, HZP und VGP unseres Vereins seit 1999

Sieger der Jugendsuchen - VJP - im VDL seit 1999

2018

Lindemann`s Fasine

76 Pkt.

Jörg-Peter Pietsch

2017

Branka v. Seumepark 102/16

75 Pkt.

Hagen Prengel

2016

Leo v. Fränkischen Bauern 567/14

79 Pkt.

Benjamin Rothe

2015

Paco v. Schatzrain

73 Pkt.

Christian Glende

2014

Bella v. d. Reutereiche 241/13

71 Pkt.

Ulrich Reichmuth

2013

Nora v. Schlemminer Forst 359/11

72 Pkt.

Jörg Hellmundt

2012

Nero v. Schatzrain 517/10

72 Pkt.

Heinz Göpfert

2011

Bärbel v. Rothsee 234/10

70 Pkt

Ralf Schindler

2010

Mona v. Schatzrain 442/08

72 Pkt

Heiko Tolkmitt

2009

Melly v. Alten Hafen 235/08

74 Pkt.

Reinhardt Prengel

2008

Lasco v. Schatzrain 358/07

72 Pkt.

Jörg Hellmundt

2007

Preußen`s Eika 285/06

72 Pkt.

Jens Lund

2006

Diana v. Brückhof 251/05

75 Pkt.

Volker Brückner

2005

Cim v. Flietbachtal 585/03

72 Pkt.

Hartmut Linke

2004

Aaron v. Hähnicher Holz 199/03

73 Pkt.

Holger Preckel

2003

Booker v. Hahnentange 58/02

71 Pkt.

Henrik Jäntzsch

2002

Benja v. Flietbachtal 389/01

75 Pkt.

Hartmut Linke

2001

Aaron v. Fliethbachtal 161/00

72 Pkt.

Ines Linke

2000

Gitta v. Göselbach 89/99

72 Pkt.

Hartmut Linke

1999

Riecke Frankundfrei  225/98

74 Pkt.

Dr. Lutz Frank

 nach oben

 

Sieger der Herbstzuchtprüfungen - HZP - im VDL seit 1999

2018

     

2017

Rango v. Schatzrain 2/16

186 Pkt.

Andre Stoll

2016

Quandola v. Schatzrain 469/14

186 Pkt.

Dietmar Göpfert

2015

Pinus v. Schatzrain 144/14

185 Pkt.

Heiko Tolkmitt

2014

Ajax v. Seumepark 509/12

165 Pkt.

Maik Schumann

2013

Neandertal`s Blanka 173/12

185 Pkt.

Klaus Zellmann

2012

Preußen`s Hesta 333/11

185 Pkt.

Karlheinz Preuß

2011

Dira v.d. Harlyburg 227/10

184 Pkt.

Andreas Geidel

2010

Gitta v. Heek 96/06

181 Pkt.

Reinhard Prengel

2009

Melly v. Alten Hafen 235/08

184 Pkt.

Reinhard Prengel

2008

Boss v. Diekstücken 351/07

183 Pkt.

Udo Dahlmann

2007

Kendo v. Paradies 331/06

183 Pkt.

Udo Dahlmann

2006

Dascha v. Fliethbachtal 257/05

190Pkt.

Hartmut Linke

2005

Suse Frankundfrei 314/04

183 Pkt.

Dr. Lutz Frank

2004

Conny v. Brückhof 418/03

182 Pkt.

Volker Brückner

2003

Basko v. Schlemminer Forst 70/02

179 Pkt.

Christoph Baumann

2002

Benja v. Fliethbachtal 389/01

184 Pkt.

Hartmut Linke

2001

Anni v. Lehmhaus 551/99

183 Pkt.

Jörg Nürnberger

2000

Gitte v. Schatzrain 4/99

182 Pkt.

Dietmar Göpfert

1999

Ivo v. d. Hafkesdell 16/98

183 Pkt.

Siegfried Fritzsche

 nach oben

 

  Sieger der Verbands-Gebrauchsprüfungen - VGP -  im VDL seit 1999

2017

Roxi v. Schatzrain 10/16

336 Pkt. ÜF 1. Preis

Dietmar Göpfert

2016

Quan v. Schatzrain 465/14

342 Pkt. ÜF 1. Preis

69687

Heinz Göpfert

2015

Anka v. Seumepark 514/12

307 Pkt. ÜF 1. Preis

682247

Karlheinz Krusche

2014

---------------

----------

----------

2013

Okka v. Schatzrain 351/12

318 Pkt. ÜF 1. Preis

65860

Dietmar Göpfert

2012

Natan v. Schatzrain 515/10

321 Pkt. TF 1. Preis

64895

André Stoll

2011

---------------

----------

---------

2010

---------------

---------

---------

2009

2 Hunde gemeldet und geprüft

2 x durchgefallen

----------

2008

---------------

----------

----------

2007

Rig v. Wasserplatz ÖHZB5319

336 Pkt. – 1.Preis

58408

Wilfried Zimmermann

2006

Collo v. Fliethbachtal 583/03

336 Pkt. – 1. Preis

Norman Schnitzendöbel

2005

Odin v. Wasserplatz ÖHZB5158

326 Pkt. – 1. Preis

55758

Wilfried Zimmermann

2004

---------------

----------

----------

2003

Benja v. Fliethbachtal 389/01

335 Pkt. – 1. Preis

53496

Hartmut Linke

2002

Erle v. Marienbrink 375/00

324 Pkt. – 1. Preis

52092

Karlheinz Krusche

2001

---------------

----------

----------

2000

Benno v. Brückhof 261/91

329 Pkt. – 1. Preis

49625

Hartmut Linke

1999

Bianka v. Brückhof 264/97

340 Pkt. – 1. Preis

48876

Volker Brückner

 nach oben