DL-Verband und Mitgliedsvereine

Deutsch-Langhaar Verband www.deutsch-langhaar-verband.de
oder: dl-verband.de
DL-Verein Altbayern (DLA) http://dl-altbayern.de
DL-Verein Baden-Württemberg www.deutsch-langhaarverein-bw.de
DL-Verein Hessen www.deutsch-langhaar-verein-hessen.de
Club Langhaar www.clublanghaar.de
DL- Gruppe Nord www.dl-gruppe-nord.de
DL- Gruppe Nordost www.deutschlanghaar-nordost.de
DL- Gruppe Nordwest www.dl-nordwest.de
DL- Gruppe Osnabrück www.deutsch-langhaar-gruppe-osnabrueck.de
DL- Gruppe Rheinland www.dlrheinland.de
DL- Gruppe Saarland www.dl-saar.de
DL- Gruppe Sachsen- Anhalt www.deutsch-langhaar-verein-sachsen-anhalt.de
DL- Gruppe Schleswig- Holstein www.deutschlanghaar.de
Süddeutscher Club Langhaar  (SCL) www.sueddeutscher-club-langhaar.de
Verein Deutsch-Langhaar  (VDL) www.verein-deutsch-langhaar.de
DL-Gruppe Weser- Ems www.d-l.info/
Deutsch-Langhaar-Nordamerika (GNA) www.dl-gna.org
 
Sperlingshund Logo kleinJagdgebrauchshundverband www.jghv.de
VDH Logo kleinVerband für das deutsche Hundewesen www.vdh.de

 

Weltverband Deutsch-Langhaar

Präsident Leonhardt Schmieg
Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Vize- Präsidentin Saija Suomaa
Mail: saija Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Vize-Präsident Robert Schweifer
Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Geschäftsführer Ruedi Bänninger
Mail: ruedibäDiese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Mitglieder im Weltverband DL - Ansprechpartner

CFR

Ing. Jiri Kec; Srni 25 in CFR 34192 Kasperske Hory
Tel.: 0042-0376599381
Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Dänemark Carsten Lundhöj, Arnkilsmaj 21 DK 6400 Sonderborg
Tel.: 0045-74433268
Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Niederlande Wim Willens, Oude Zandweg 12, NL-4327 Serooskerken-Schouwen
Tel.: +31(0) 625214444
Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Österreich Christian Studeny, Kleinschweinbarth 123, A 2165 Kleinschweinbarth
Tel.:0043(0)6767354022
Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Schweiz Martin Peter, Wängimattweg 14; CH-8142 Uitikon -
Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Norwegen Helge Heimstadt,
Tel.: +4798205458
Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Finnland Saija Suomaa, Ihaniementie 8, 1372 Parola
Tel.: 00358-36713859
Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!